Jump to content

[ANN-RU][ZHC][PoS] Zero Hour Cash P2P Blockchain Network (ZHChain | EVM | ZRC | Solidity)


Recommended Posts

ZERO HOUR CASH | ZHCASH | ZHCHAIN | ZHC

ZHCash [ZHC] - Открытая блокчейн платформа для разработчиков и цифровизации бизнеса. 

ZHCASH — это вилка Bitcoin с виртуальной машиной Ethereum (EVM), работающей поверх нее.  ZHCASH — это открытая блокчейн-платформа для создания децентрализованных приложений, работающих на базе умных и интеллектуальных контрактов. Платформа получает лучшее из обоих миров и многое другое. Используя модель UTXO (неизрасходованная транзакция), известен своей безопасностью и эффективностью, а EVM известен своими умными контрактами.

ZHChain строится на инновациях Bitcoin и Ethereum с некоторыми существенными отличиями. 

Техническая Информация И Возможности

Базовое ядро Quantum. Сеть стабильно работает с 2019 года. Гибридные алгоритмы ZTXO (UTXO), POS, STAKING, DPOS, DPG. Время формирования блока – 120 секунд; Размер блока – 2MB; Общее количество монет – 10 миллиардов ZHC; Награда за блок 800 ZHC – ~1%; Консенсус – Proof Of Stake. Протокол управления DGP. Полная совместимость и поддержка EVM и виртуальных машин x86. Языки программирования: Solidity, C/C++, Rust, Python. Полная поддержка и совместимость с ERC20, ERC721, GO, C, C++, C# и Java.

ZRC - мастер контракты

Платформа ZHCASH поддерживает смарт-контракты написанные для виртуальной машины Ethereum и для виртуальной машины x86 при этом обеспечивая обратную совместимость с Ethereum контрактами.

Мы предоставляем открытую блокчейн-платформу, которая позволяет создавать децентрализованные приложения, работающие на базе умных и интеллектуальных контрактов. ZHCash является форком Bitcoin и включает виртуальную машину Ethereum (EVM), что позволяет нам объединить лучшие характеристики обоих миров. Мы используем модель UTXO (неизрасходованная транзакция), которая известна своей высокой безопасностью и эффективностью, а также виртуальную машину Ethereum (EVM), которая славится своими умными контрактами. 

Дата старта сети: 4.12.2019

Genesis Block (первый блок)

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И КОШЕЛЬКИ

Открытый исходный код: GitHub

Версия для компьютера или ноутбука: Windows MacOSX Linux Raspberry
ZHC Lite wallet версия 0.5b: Windows MacOSX Android
Консольная (серверная - терминальная) версия: Windows MacOSX Linux
Веб (браузерная) версия с поддержкой токенов: Веб кошелек
Мобильная версия с поддержкой токенов: Android
Telegram version with token & NFT support: Telegram
Актуальная база узлов peers.dat: peers.zip

Лаунчпад, Делегация, DAX P2P площадка отложенных ордеров, токен и НФТ маркет,
конструктор смарт-контрактов ZRC20 и ZRC721, поддержка токенов: ВЕБ КОНСОЛЬ

Белая книга | Делегаторам | Валидаторам

ГЛАВНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ZHCHAIN

Главный сайт: Zh.cash
Главное зеркало: Zhchain.sbs
Форум, блоги, сообщество: Zhcash.com

ОБОЗРЕВАТЕЛИ БЛОКОВ И ТРАНЗАКЦИЙ ZHCHAIN

Каталог эксплореров блоков: Zeroscan.net
Главный классический эксплорер блоков: Zeroscan.io
Альтернативный эксплорер блоков: Zeroblock.net
Главный мониторинг блокчейн сети: Zhcash.network

API ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ И ПРОЕКТОВ

RPC апи: RPC-API
JSON апи главного эксплорера: JSON-API
APIBOX REST-API: REST-API

ГАЙДЫ И ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ

Общая документация: ссылка
Гайд для разработчика: Guide_ZHCASH_1.3_alpha_rus.pdf
Гайд по стандартам адресной системы ZHChain: coming-soon.pdf

ТЕСТОВАЯ СЕТЬ ZERO HOUR CASH

testnet.zhchain.sbs

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ СЕТИ

ZIPs - ZHCash Improvement Proposals - ссылка

ЭКО-СИСТЕМА ZHCHAIN

ДАО ZHCASH: Daozh.cash
Децентрализованный венчурный фонд: Zerogravity.Foundation
Портал, хаб и навигатор по всей эко-системе Zerogravity Universe: Zhcash.net

МАРКЕТИНГ

БРЕНДБУК ZHCASH: ZHCASH_style_guide.rar
БРЕНДБУК ZEROGRAVITY: Zero-Gravity-Foundation-Brandbook-001.zip

BOUNTY 💎 ПРОГРАММА ГРАНТОВ И ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ (ZRC/DEFI)

Сайт баунти программы: Bounty.zhchain.sbs Зеркало1 Зеркало2
Презентация и проспект токена баунти программы: ZHCASH_BOUNTY_RU.pdf

БИЗНЕС МОДЕЛЬ DAO ZHCASH

Общее количество транзакционого газа для разработчиков ограниченно и составляет 10 млрд. монет ZHC, они могут быть использованы при соблюдении определенных условий, прописанных смарт-контрактами.

Распределение ZHC

2% (200 млн. ZHC) распределено в сети через добычу монет в первичных узлах, с помощью которых мы запустили сеть в 2019 году, часть монет была распределена между ранними частными инвесторами.

5% (500 млн. ZHC) распределено между частными инвесторами и сообществами разработчиков в ходе закрытого раунда IPCO в 2019 году (получение раннего доступа к готовому продукту).

1% (100 млн. ZHC) распределено между первыми участниками и разработчиками Bounty программы.

1% (100 млн. ZHC) распределено между участниками по Airdrop программе.

1% (100 млн. ZHC) вознаграждения команды и открытого сообщества разработчиков платформы.

20% (2 млрд. ZHC) добыто через проксированый PoW майнинг на ранней стадии работы сети 2019-2021 года.

50% (5 млрд. ZHC) будет добыто главными валидаторами сети по алгоритму DPoS (владельцы супернод - главные супер-валидаторы сети) и делегаторами в пулы супер-узлов.

20% (2 млрд. ZHC) будет добыто валидаторами сети через консенсус PoS 3.0 (Proof of Stake).

DAPPS (ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ) DGP И ALL

ZHChain позволяет предприятиям разрабатывать децентрализованные приложения и базы данных, управляемые умными мастер - контрактами.

Тысячи крупнейших компаний мира готовы инвестировать в разработки на блокчейне миллиарды долларов. Это делает децентрализованные приложения (Dapps) одним из самых многообещающих IT-направлений будущего. Децентрализованные приложения все больше привлекают внимание разработчиков по всему миру. В отличие от централизованных приложений, Dapps напрямую соединяют пользователей и разработчиков без привлечения посредника. Разработка децентрализованных приложений разных разновидностей (DApps) с высоким уровнем защиты, создаваемых на базе блокчейна и работающих со смарт-контрактами, что позволяет реализовать больше функций абсолютно любых сферах цифровизации.

В отличие от привычного нам Ethereum, это новые виды контрактов, очень похожи на SO (постоянный заказ банка). Выполняются в автоматическом режиме при закладывании определенного алгоритма. Пример: в случае предоставлению банка ежемесячной выплаты клиентом, такую же функцию выполняет смарт-контракт, но далее финансирование автоматически распределяется в те отрасли, которые необходимы для закрытия финансовых вопросов банков. Это более сложные механизмы, но в тоже время наиболее перспективные. Децентрализованный протокол управления (DGP) делает возможным изменять определенные настройки блокчейна при помощи умных контрактов. Уровень абстракции аккаунта (ALL) отделяет приложения от лежащего в основе протокола, поддерживая работу блокчейна, одновременно давая возможность добавлять больше возможностей в умных контрактах в будущем. Виртуальная машина x86 будет поддерживать языки C, C++, Rust, Python и другие, помогая адаптировать умные контракты. Модель UTXO, обеспечивает простую проверку платежей (SPV), которая как раз и позволяет клиентам проверять транзакции, не разворачивая полноценный узел.

РАЗРАБОТЧИКИ ZHCHAIN

Сообщество разработчиков ZHCASH состоит из нескольких слаженных между собой команд, включая открытое международное сообщество разработчиков инновационных и блокчейн технологий. Основной разработкой алгоритмов занимается BlockChain команда ZeroHour Developers. Идеология, инженерия, тестирование и бизнес модель - команда ZeroLab. Внедрение, UA UX дизайн, концепция развития и маркетинг лежит на Валидаторах сети (DAO ZHCASH), международных потребительских обществах и децентрализованном венчурном фонде Zero Gravity Foundation.

МЕДИА НОВОСТНЫЕ ИСТОЧНИКИ И КАНАЛЫ

X (Twitter) | Telegram News ENTelegram News RU | Telegram Group DE | Telegram Group International | Discord | CoinMarketCap | Forbes  

 

 

P.S. данный пост в процессе подготовки и редактирования - убедительная просьба до завершения редактирования не распространять! 

Link to comment
Share on other sites

  • Zer0Lab changed the title to [ANN-RU][ZHC][PoS] Zero Hour Cash P2P Blockchain Network (ZHChain | EVM | ZRC | Solidity)

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...